Aktuelles
Berichte
Unsere Leistungen
Ergebnisse
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Ebringer Rennen
Bilder
"Who is Who"
Sponsoren
Downloads
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Suche
Sitemap

Ergebnisse 2012

 

23.12.12, Run and Bike in Reute

21. Tim Schwarz, Johannes Selz Männer C

07.10.2012, Burgrace Hecklingen

3. Silas Keller U15
3. Raphael Kübler U13

03.10.2012, Bruchsal

16. Jürgen Dietsche Männer C

30.09.2012, Whyl

4. Philipp Dietsche Männer C
11. Patrick Graf Männer C

30.09., Village-Neuf (F)

5. Raphael Kübler U13

16.09.2012, Obermünstertal MTB

4. Johannes Selz U19

15.09.2012, Münstertal

4. Silas Keller U15
15. Gregor Ehrath U15
5. Raphael Kübler U13

11.09.2012, Furtwangen Hochschulmeisterschaft

15. Jodok Weixler Männer C

09.09.2012, Karlsruhe

8. Jürgen Dietsche Männer C

08.09.2012, RENA Kids Cup Furtwangen

3. Silas Keller U15

31.08.2012, Furtwangen, Schwarzwald Bike Marathon

4. Johannes Selz U19

12.08.2012, GP Oberbaselbiet (CH)

12. Steffi Meizer Elite Frauen

29.07.2012, Bundenthal

6. Steffi Meizer Elite Frauen

29.07.2012, BaWü MTB Meisterschaft Untermünkheim

7. Silas Keller U15

22.07.2012, 56. Radklassiker in Reute

31. Silas Keller U15

22.07.2012, Urach

7. Johannes Selz U19

21.07.2012, Urach

5. Silas Keller U15
12. Gregor Ehrath U15

15.07.2012, Murgtal-Trophy

7. Silas Keller U15

14.07.2012, Freiburg

5. Silas Keller U15
3. Raphael Kübler U13

07.07.2012, Rheinfelden

15. Jürgen Dietsche Männer C
2. Riccardo Orlando U17

07.07.2012, DM CC Bad Säckingen

25. Silas Keller U15
35. Gregor Ehrath U15

01.07.2012, Ebringer Bergsprint

1. Johannes Selz U19

30.06.2012, St. Märgen

3. Silas Keller U15
5. Raphael Kübler U13
12. Gregor Ehrath U11

24.06.2012, Ehrenstetten

5. Silas Keller U15
4. Raphael Kübler U13
1. Gregor Ehrath U15

24.06.2012, Waldhaus Bike Marathon

5. Johannes Selz U19

23.06.12, Beblenheim Cat. 1,2,3 (F)

18. Jürgen Dietsche Männer C

17.6.12, Kirchzarten

6. Johannes Selz U19
10. Jodok Weixler Männer C

16.06.12, Kirchzarten

12. Gregor Ehrath U15
5. Silas Keller U15
3. Raphael Kübler U13

10.06.12, Rund um den Kirchberg in Hofweier

20. Riccardo Orlando U17
14. Jürgen Dietsche Männer C

10.06.2012, Neustadt

4. Raphael Kübler U13
17. Mauro Orlando U15
2. Silas Keller U15
26. Jodok Weixler Männer C
14. Gregor Ehrath U15

9.06.12, Neustadt

13. Gregor Ehrath U15

03.06.2012, Mollau (Elsass)

6. Raphael Kübler U13

28.05.12, Merdingen

27. Gregor Ehrath U15
6. Steffi Meizer Elite Frauen

27.05.2012, Schwenningen

16. Steffi Meizer Elite Frauen

27.05.2012, Gedern BL CC

32. Silas Keller U15

26.05.2012, Gedern BL Trial

46. Silas Keller U15

26.05.2012, Hürth-Kendenich

35. Marcus Krüger Männer C

20.05.2012, Konstanz

1. Jürgen Dietsche Männer C
14. Silas Keller U15

20.05.2012, Geislingen

3. Steffi Meizer Elite Frauen
14. Johanna Badmann Elite Frauen

19.05.2012, Bühlertal

6. Johannes Selz U19
13. Jodok Weixler Männer C

17.05.2012, DM Berg (2.Etappe Albstadt)

10. Steffi Meizer Elite Frauen

16.05.-17.05.2012, BL Albstadt Etappenrennen

12. Steffi Meizer Elite Frauen

13.05.2012, BL Elxleben

14. Steffi Meizer Elite Frauen
29. Johanna Badmann Elite Frauen

13.05.2012, Wittnau

5. Johannes Selz U19
19. Jodok Weixler Männer C
14. Mauro Orlando U15
4. Raphael Kübler U13
11. Gregor Ehrath U15
4. Silas Keller U15

06.05.2012 , Ehrenstetten

3. Johannes Selz U19

06.05.12, LVM Achkarren

3. Steffi Meizer Elite Frauen
9. Johanna Badmann Elite Frauen
35. Ricardo Orlando U17

06.05.2012, Pracht CC

37. Silas Keller U15

05.05.2012, Pracht

32. Silas Keller U15

01.05.12, Volkershausen

12. Ricardo Orlando U17
11. Mauro Orlando U15

01.05.2012, Thann

10. Jürgen Dietsche Männer C

01.05.2012, Kriterium Mauren (FL)

17. Steffi Meizer Elite Frauen
5. Johanna Badmann Elite Frauen

29.04.2012, BL Cottbus SR

27. Steffi Meizer Elite Frauen
36. Johanna Badmann Elite Frauen

28.04.2012, BL Cottbus EZF

9. Steffi Meizer Elite Frauen
38. Johanna Badmann Elite Frauen

22.04.2012, Breisach

18. Silas Keller U15
27. Mauro Orlando U15
32. Gregor Ehrath U15

15.4.2012, Hausach

18. Johannes Selz U19
25. Silas Keller U15
28. Mauro Orlando U15
6. Raphael Kübler U13

15.04.2012, Kriterium Kehl

2. Johanna Badmann Elite Frauen
6. Steffi Meizer Elite Frauen

13.04,12, Hausach (Downhill)

1. Lauf 1:29 Mauro Orlando U15
2. Lauf 1:25 Mauro Orlando U15

09.04.2012, Schönaich

14. Steffi Meizer Elite Frauen
24. Johanna Badmann Elite Frauen

07.04.2012, Singen

9. Johanna Badmann Elite Frauen
15. Steffi Meizer Elite Frauen

31.03.2012, Schmolke Cup Gesamtwertung

2. Steffi Meizer Elite Frauen

31.03.2012, Schmolke Cup 5. Lauf, Pfullendorf

1. Steffi Meizer Elite Frauen
3. Johanna Badmann Elite Frauen

25.03.2012, GP La Courtine (CH)

7. Steffi Meizer Elite Frauen
14. Johanna Badmann Elite Frauen

25.03.2012, Brumath (F)

15. Jürgen Dietsche Männer C

24.03.2012, Schmolke Cup 4. Lauf, Zoznegg

2. Johanna Badmann Elite Frauen
6. Steffi Meizer Elite Frauen

17.03.2012, Schmolke Cup 3. Lauf, Volkertshausen

1. Steffi Meizer Elite Frauen

11.03.2012, Schmolke Cup 2. Lauf, Mühlhausen-Ehingen

4. Steffi Meizer Elite Frauen