Aktuelles
Berichte
Unsere Leistungen
Ergebnisse
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Ebringer Rennen
Bilder
"Who is Who"
Sponsoren
Downloads
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Suche
Sitemap

Ergebnisse 2011

 

23.10.11, Vereinsmeisterschaft Einzelzeitfahren

1. Oliver Nass 27:02
2. Lukas Huber 28:40
3. Robert Galbraith 29:34
4. Tim Schwarz 29:45
5. Patrick Graf 30:31
6. Harry Gamb 30:42
7. Bernd Krüger 31:41
8. Bernhard Kempter 32:11
9. Marc Bissert 32:18
10. Silas Keller 36:31
11. Gregor Ehrath 38:47

09.10.11, Vereinsmeisterschaft Bergzeitfahren

1. Jürgen Dietsche 5:38
2. Johannes Selz 5:49
3. Lukas Huber 5:51
4. Paul Maler 6:02
5. David Peukert 6:06
6. Steffi Meizer 7:48
7. Harry Gamb 7:55
8. Hannes Federer 8:18
9. Klaus Boch 9:00
10. Bernhard Kempter 9:02
11. Bernd Krüger 9:35
12. Gregor Ehrath 9:48
 

09.10.11, MTB Hecklinger Burg Race

2. Raphael Kübler U11

03.10.11, Bruchsal

15. Lukas Huber U17

25.09.11, MTB Rosenwiller (Elsass)

2. Raphael Kübler U11

18.09.11, Kartung

1. Lukas Huber U17
14. Paul Maler U17

17.09.11, Altlußheim

13. Paul Maler U17
4. Lukas Huber U17
16. Marc Bissert U17

17.09.11, MTB Münstertal

1. Raphael Kübler U11

11.09.11, Karlsruhe

4. Paul Maler U17

10.09.11, MTB Furtwangen

1. Raphael Kübler U11

04.09.11, Donaueschingen

1. Lukas Huber U17

28.08.11, Vereinsmeisterschaft

1. Gregor Erath U13
2. Mauro Orlando U13
3. Dominik Auweder U13
1. Ricardo Orlando U15
1. Lukas Huber U17
2. Marc Bissert U17
1. Harry Gamb Hobby
2. David Peukert Hobby
3. Franko Orlando Hobby
4. Jörg Leuchtner Hobby
5. Bernd Krüger Hobby
 

21.08.11, Hofweiher

4. Paul Maler U17

14.08.11, Bellheim

16. Lukas Huber U17

13.08.11, Bellheim

10. Paul Maler U17
13. Lukas Huber U17

31.07.11, Achkarren

24. Marc Bissert U17
18. Paul Maler U17
16. Lukas Huber U17
11. Johannes Selz U19
19. Philipp Dietsche Männer C
3. Steffi Meizer Elite Frauen

23.07.11, MTB Urach

11. Gregor Erath U13
12. Mauro Orlando U13
2. Raphael Kübler U11

19.7.11, Eichstetten

19.        Marc Bissert                     U17                      

9.        Paul Maler                U17           

8.        Lukas Huber                U17           

10.7.11, Wyhl

9. Marc Bissert U17
6. Ricardo Orlando U15
16. Steffi Meizer Elite Frauen

09.07.11, MTB Freiburg

10.Mauro Orlando U13
4. Raphael Kübler U11

03.07.2011, Ebringen

4. Gregor Ehrath U13
11. Mauro Orlando U13
13. Ricardo Orlando U15
9. Lucas Huber U17
13. Paul Maler U17
16. Marc Bissert U17
9. Johannes Selz U19
10. Patrick Graf U19
12. Tim Schwarz U19
5. Steffi Meizer Elite Frauen
14. Philipp Dietsche Männer C
21. Jodok Weixler Männer C
1. Katharina Willrett Einsteiger U13
1. Silas Keller Einsteiger U15
1. Raphael Kübler Einsteiger U11

02.07.11, MTB St. Märgen

5. Mauro Orlando U13
4. Raphael Kübler U11

02.07.11, Rheinfelden

7. Paul Maler U17
6. Patrick Graf U19
4. Ricardo Orlando U15

26.06.11, Reute

18. Paul Maler U17
17. Marc Bissert U17
8. Patrick Graf U19
5. Ricardo Orlando U15

26.06.11, MTB Ehrenstetten

9. Mauro Orlando U13
4. Raphael Kübler U11

23.06.11, Singen am Bodensee

6.Paul MalerU17
13.Marc BissertU17
8.Patrick GrafU19
11.Mauro OrlandoU13
24.Ricardo OrlandoU15

 

19.06.11, Oberhausen-Rheinhausen

2.Paul MalerU17

 

18.06.11, MTB Kirchzarten

5.Gregor ErathU13
11.Mauro OrlandoU13

 

13.06.11, Merdingen

19.Paul Maler       U17  
21.Philipp Dietsche       Amateur C  

 

13.06.11, Bundesliga Buchenau

17.      Steffi Meizer                                     Elite Frauen

 

05.06.11, Waldhaus Bike Marathon

1.      Johannes Selz      U19

 

05.06.11, Bundesliga Landshut

19.      Steffi Meizer                                     Elite Frauen

 

02.06.11, Holzhausen

14.Jürgen Dietsche       Amateur C  
4.Paul Maler U17
14.Mauro Orlando U13
14.Ricardo OrlandoU15
16.Lukas HuberU17

 

29.05.11, Waibstadt LBS Cup-MTB

7.Gregor EhrathU13 

 

28.05.11, Sport Star MTB Nachwuchs Tour in Offenburg, 2. Lauf

3.     Raphael Kübler
U11

 

 

28.05.11, Süddeutsche Meisterschaft Offenbach an der Queich

55.Paul Maler      U17  

21.05.11, Bühlertal Hillclimb Race

6.Johannes Selz      U19  

 

20.05.11-22.05.11, Bundesliga Albstadt mit DM Bergwertung

14.      Steffi Meizer                                     Elite Frauen

 

20.05.11-22.05.11, Bundesliga Albstadt Gesamtwertung

12.      Steffi Meizer                                     Elite Frauen

 

15.05.11, Bundesliga Karbach

30.      Steffi Meizer                                     Elite Frauen

 

14.05.11, Sport Star MTB Nachwuchs Tour in Offenburg, 1. Lauf

1.     Raphael KüblerU11

 

14.05.11, Bundesliga Karbach Einzelzeitfahren

11.     Steffi Meizer                                      Elite Frauen

 

08.05.11, Wittnau MTB

4.Gregor EhrathU13
9.Mauro OrlandoU13
31.Ricardo OrlandoU15

8.

3.

Johannes Selz

Raphael Kübler

U19

U11

 

08.05.11, LVM Leutkirch

2.       Steffi Meizer                                   Elite Frauen
23.       Paul Maler                                   U17

 

07.05.11, LVM Leutkirch Einzelzeitfahren

3.        Steffi Meizer                                   Elite Frauen

 

01.05.11, Kriterium Öschelbronn

8.       Steffi Meizer                                Elite Frauen

 

01.05.11, Volkertshausen

30.    Philipp Dietsche                       Amateur C

 

17.04.11, Breisach

9.Gregor EhrathU13
20.Paul MalerU17

 

09.04.11, Hausach MTB-Weekend

5.Svenja EhrathU11
8.Gregor EhrathU13
11.Johannes SelzU19

 

25.04.11, Schönaich

11.    Steffi Meizer                          Elite Frauen

 

09.04.11, MTB Hausach

5.     Raphael Kübler
U11

 

03.04.11, Bundesliga Günzach

9.     Steffi Meizer                           Elite Frauen

 

27.03.11, 4. Etappe Schmolke-Carbon-Cup 2011 in Zoznegg

3.Paul MalerU17
3.     Steffi Meizer                           Elite Frauen
4.Johannes SelzU19

 

 

16.01.11 Allmendlauf Teningen

30.Francesco OrlandoM50
12.Mauro OrlandoM12