Aktuelles
Berichte
Unsere Leistungen
Ergebnisse
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Ebringer Rennen
Bilder
"Who is Who"
Sponsoren
Downloads
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Suche
Sitemap

Ergebnisse 2008

 
28.09.08 Achkarren

U11
7. Mauro Orlando

U13
13. Ricardo Orlando

Junioren
13. Philipp Dietsche

Amateure ABC
6. Pascal Weerts
20. Jürgen Dietsche

21.09.08 Kartung

U11
11. Mauro Orlando

U13
17. Ricardo Orlando

U17
28. Patrick Graf

14.09.08 Fessnebach

U11
10. Mauro Orlando

U13
15. Ricardo Orlando

U17
17. Patrick Graf

Junioren
9. Philipp Dietsche

10. -14.09.08 Brandenburgrundfahrt

U23

Pascal Weerts

30. Gesamtwertung

11. 1. Etappe

31. 2. Etappe

38. 3.1 Etappe

61. 3.2 Etappe

74. 4. Etappe

50. 5. Etappe

07.09.08 Kehl

U11
9. Mauro Orlando

U13
9. Ricardo Orlando

07.09.08 Stuttgart

Amateure AB

3. Pascal Weerts

06.09.08 Untermünstertal (MTB)

U11
13. Gregor Ehrath
14. Mauro Orlando

U13
14. Ricardo Orlando
22. Yannik Burkart

U15
12. Johannes Selz

31.08.08 Donaueschingen

Amateure AB

14. Pascal Weerts

30.08.08 Empfingen

Amateure AB

15. Pascal Weerts

30.08.08 St. Märgen (MTB)

U11
11. Gregor Ehrath

17.08.08 Auensrein

Amateure AB

12. Pascal Weerts

10.08.08 Bellheim

Amateure AB

24. Pascal Weerts

03.08.08 Meckesheim

Amateure AB

2. Pascal Weerts

27.07.08 Opfingen

U11
5. Mauro Orlando

U13
5. Calvin Fuss
14. Ricardo Orlando
17. Laurin Fritz

U15
22. Volker Hirschmann

Junioren
27. Marco Scharn
31. Philipp Dietsche

Amateure ABC
11. Pascal Weerts
26. David Peuckert

20.07.08 Wittnau

U15
14. Johannes Selz
19. Volker Hirschmann

Junioren
25. Philipp Dietsche
49. Marco Scharn

Amateure ABC
32. Jürgen Dietsche
41. David Peuckert

20.07.08 Velbert (U23 Bundesliga)

Amateure ABC

7. Pascal Weerts

13.07.08 Wyhl

U11

6. Mauro Orlando

U13
2. Laurin Fritz
6. Ricardo Orlando

U15
6. Volker Hirschmann
9. Johannes Selz

U17
9. Patrick Graf

Junioren
16. Marco Scharn
17. Philipp Dietsche

Amateure ABC
16. Pascal Weerts

29.06.08 Erzgebirgsrundfahrt
29. Pascal Weerts
29.06.08 Neustadt (MTB)
U11

8.. Gregor Ehrath
10. Mauro Orlando

U11w
4. Kelsey Fuss

U13
11. Calvin Fuss
15. Ricardo Orlando
20. Yannic Burkart

U15
42. Johannes Selz
28. Niklas Teufel

Senioren
6. Roland Beckert

20.-22.06.08 Mainfranken-Tour
Pascal Weerts

53. erste Etappe
37. zweite Etappe

21/22.06.08 Kirchzarten (MTB
U9
46. Rowan Fuss

U11
13. Mauro Orlando
17. Gregor Ehrath

U11w
4. Kelsey Fuss

U13
13. Calvin Fuss
15. Ricardo Orlando
24. Yannic Burkart

U15
41. Mario Gutgsell
42. Johannes Selz
49. Niklas Teufel
51. Volker Hirschmann

Marathon
91. Roland Beckert (12. in seiner Klasse)

Ultra
191. Francesco Orlando (73. in seiner Klasse)

15.06.08 Reute
U13
3. Laurin Fritz

U15
6. Volker Hirschmann

Junioren
12. Marco Scharn

Amateure C
15. David Peuckert

?. Francesco Orlando

Amateure AB
3. Pascal Weerts

MTB Denzlingen
U15
4. Johannes Selz

U11
1. Kelsey Fuss

22.05.2008 Singen
U13
10. Fritz, Laurin
11. Orlando, Ricardo

U15
7. Hirschmann, Volker

18.05.2008 Ellmendingen
Amateure ABC

53. Dietsche, Jürgen

18.05.2008 Hausach (MTB)
U11
9. Orlando, Mauro
13. Ehrath, Gregor

U13
13. Orlando, Ricardo
18. Burkart, Yannic

12.05.2008 Merdingen
U11
3. Fuss, Kelsey
4. Orlando, Mauro
11.05.2008 Schwenningen
U11
5. Orlando, Mauro U11
8. Orlando, Ricardo U13

Amateure AB
31. Weerts, Pascal

Senioren
48. Orlando, Francesco
50. Kessler, Heinz-Jörg

04.05.2008 Wittnau (MTB)

16. Ehrath, Gregor U9
4. Fuss, Kelsey U11w

U13
10. Orlando, Ricardo
14. Selz, Johannes
19. Burkart, Yannik
29. Fritz, Laurin
30. Gutgsell, Mario

U15
27. Teufel, Niklas

04.05.2008 Mauenheim
Amateure AB

47. Weerts, Pascal

01.05.08 Volkertshausen
U13
3. Fuss, Calvin
10. Fritz, Laurin
11. Orlando, Ricardo

U15
10. Hirschmann, Volker

U17
18. Graf, Patrick

01.05.2008 Thann
Amateure C
55. Dietsche, Jürgen
19.-20.4 Breisacher Radrenntag
1. Kelsey Fuss wurde in den U11w
(Führung Erdgascup 2008)

3. Calvin Fuss wurde in der U13 Klasse

13. Pascal Weerts bei der Elite ABC

18.Mauro Orlando in der U11 17.

16. Ricardo Orlando in der U13 16.

29. Volker Hirschmann bei U 15 29.

29. Patrick Graf bei den u 17 29.

22. Francesco Orlando bei den Senioren 22.

Laurin Fritz hatte in der ersten Runde Defekt