Aktuelles
Berichte
Unsere Leistungen
Ergebnisse
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Ebringer Rennen
Bilder
"Who is Who"
Sponsoren
Downloads
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Suche
Sitemap

Ergebnisse 2007

23.09.07 Achkarren
5. Ricardo Orlando (U11)
25. Laurin Fritz (U13)
25. Patrick Graf (U15)
29. Jürgen Dietsche (Amateur C)

Einsteiger:
6. Mauro Orlando (U 9)
1. Mario Gutgsell (U13)
4. Marco Berger (U13)
5. Yannik Burkart (U13)
2. Volker Hirschmann (U15)

14.-16.09.07 Napoleonscup
24. Pascal Weerts (U19) Zeitfahren
17. Pascal Weerts (U19) Rundstreckenrennen
11. Pascal Weerts (U19) Straßenrennen
15. Pascal Weerts (U19) Gesamtwertung
02.09.07 Donaueschingen
4. Pascal Weerts (U19)
01.09.07 Münstertal (MTB)
7. Ricardo Orlando (U11)
13. Calvin Fuss (U13)
26. Laurin Fritz (U13)
29. Mario Gutgsell (U13)
32. Max Bröker (U13)

Einsteiger:
10. Kelsey Fuss (U11w)
19. Mauro Orlando (U11)

31.08.07 Ravensburg
2. Pascal Weerts (U19)
24. - 26..08.07 Münsterlandtour
7. Pascal Weerts (U19) 1. Etappe
x. Pascal Weerts (U19) 2. Etappe
16. Pascal Weerts (U19) 3. Etappe
7. Pascal Weerts (U19) 4. Etappe
17. Pascal Weerts (U19) Gesamtwertung
19.08.07 Empfingen
5. Pascal Weerts (U19)
12.08.07 Wyhl
8. Calvin Fuss (U13)
Einsteiger:
2. Kelsey Fuss (U11)
12.08.07 Bellheim
9. Pascal Weerts (U19)
04.08.07 Hausach (MTB)
19. Calvin Fuss (U13)
Einsteiger:
6. Kelsey Fuss (U11)
29.07.07 Opfingen
36. Philipp Dietsche (U19
26. Patrick Graf (U15)
15. Calvin Fuss (U13)
22. Laurin Fritz (U13)
4. Ricardo Orlando (U11)
28.07.07 St. Märgen (MTB)
6. Ricardo Orlando (U11)

Einsteiger:

31. Mauro Orlando (U11)

27.29.07.07 Niedersachsenrundfahrt
24. Pascal Weerts (U19) Gesamtwertung
22.07.07 Wittnau
79. David Peuckert (Amateur C)
97. Jürgen Dietsche (Amateur C)
13. Philipp Dietsche (U19)
13. Patrick Graf (U15)

Einsteiger:
1. Kelsey Fuss (U9)
2. Mauro Orlando (U9)
1. Laurin Fritz (U13)
1. Volker Zitzer (U15)
22.07.07 Auenstein Radbundesliga
9. Pascal Weerts (U19)
08.07.07 Geislingen
43. Jürgen Dietsche (Amateur C) (1000km)
39. Pascal Weerts (U19)
08.07.07 Rheinfelden
1. Pascal Weerts (U19)
14. Philipp Dietsche (U19)
5. Patrick Graf (U15)
6. Calvin Fuss (U13)
08.07.07 Freiburg (MTB)

6. Ricardo Orlando (U11)

Einsteiger:
27. Mauro Orlando (U11)
30. Laurin Fritz (U13)
31. Mario Gutgsell (U13)
33. Max Bröker (U13)
35. Yannik Burkart (U13)
25. Volker Zitzer (U15)

01.07.07 Ebringen
16. David Peuckert (Amateur C)
19. Christian Heyde (Amateur C)
1. Pascal Weerts (U19)
13. Philipp Dietsche (U19)
39. Patrick Graf (U15)
11. Calvin Fuss (U13)
33. Heiko Ernst (U13)
8. Ricardo Orlando (U11)

Einsteiger:
1. Jannis Teufel (U11MTB)
8. Mauro Orlando (U11Rr)
11. Kelsey Fuss (U11Rr)
1. Yannik Burkart (U13MTB)
2. Max Bröker (U13MTB)
3. Marvin Baldauf (U13MTB)
1. Laurin Fritz (U13Rr)
1. Niklas Teufel (U15MTB)
2. Volker Zitzer (U15Rr)
24.06.07 Linkenheim
3. Calvin Fuss (U13)
Einsteiger:
1. Kelsey Fuss (U9w)
1. Laurin Fritz (U13)
17.06.07 Hamburg (Deutsche Meisterschaft)
7. Pascal Weerts (U19)
17.06.07 Reute
16. Jürgen Dietsche (Amateur C)
77. Christian Heyde (Amateur C) (1000km)
48. Philipp Dietsche (U19)
22. Patrick Graf (U15)
16.06.07 Kirchzarten MTB
xx. Roland Beckert (Senior)

11. Ricardo Orlando (U11)
55. Heiko Ernst (U13

Einsteiger:
6. Mauro Orlando (U9)
37. Laurin Fritz (U13)
51. Yannik Burkart (U13)
61. Max Bröker (U13)
63. Marvin Baldauf (U13)
50. Volker Zitzer (U15)
52. Niklas Teufel (U15)

10.06.07 Hofweier
3. Pascal Weerts (U19)
6. Ricardo Orlando (U11)
09.06.07 Magstadt (1000km LBS)
48. Christian Heyde (Amateur C)
09.06.07 Denzlingen MTB 
26. Heiko Ernst (U13)

Einsteiger:
10. Kelsey Fuss (U11w)
18. Laurin Fritz (U13)
31. Yannik Burkart (U13)
22. Volker Zitzer(U15)

03.06.07 Geilenkirchen Radbundesliga
6. Pascal Weerts (U19)
28.05.07 Merdingen 
65. Peuckert, David (Amateur C)
84. Dietsche, Jürgen (Amateur C)
51. Philipp Dietsche (U19)
8. Calvin Fuss (U13)
14. Heiko Ernst (U13)
28.05.07 Werneck Süddeutsche Meisterschaft
4. Pascal Weerts (U19)
20.05.07 Meckesheim
14. Pascal Weerts (U19)
2. Einzelgesamtwertung LBS Cup
2. Mannschaftsgesamtwertung mit Team Rothaus
20.05.07 Bodelshausen (1000km LBS)
61. Christian Heyde (Amateur C)
19.05.07 Schmieden (1000km LBS)
12. Christian Heyde (Amateur C)
17.05.07 Holzhausen 

7. Pascal Weerts (U19)
24. Philipp Dietsche (U19)
2. Calvin Fuss (U13)
23. Ricardo Orlando (U11)

13.05.07 Haltingen

4. Philipp Dietsche (U19)

12.05.07 Deutsche Bergmeisterschaft

45. Pascal Weerts (U19)

22.04.07 Cottbus (Bundesliga)

37. Pascal Weerts (U19)

13.05.07 Wittnau MTB 
9. Roland Beckert (Senior)
4. Ricardo Orlando (U11)
9. Calvin Fuss (U13)
40. Heiko Ernst (U13)

Einsteiger:
17. Jonas Kempter (U11)
21. Mauro Orlando (U11)
11. Keltey Fuss (U11w)
31. Laurin Fritz (U13)
36. Mario Gutgsell (U13)
37. Max Bröker (U13)
43. Yannik Burkart (U13)
30. Sebastian Lucht (U15)
33. Lukas Kempter (U15)

13.05.07 Gomaringen LBS Cup
89. Christian Heyde (Amateur C)
8. Pascal Weerts (U19)
1. Einzelgesamtwertung LBS Cup
2. Mannschaftswertung mit Team Rothaus
01.05.07 Volkertshausen
7. Ricardo Orlando (U11)
7. Calvin Fuss (U13)
27. Heiko Ernst (U13)
40. Patrik Graf (U15)
9. Philipp Dietsche (U19)

Einsteiger:
1. Mauro Orlando (U9)
2. Kelthy Fuss (U9)
1. Laurin Fritz (U13)
2. Volker Zitzer(U15)
01.05.07 Frankfurt (Henninger Turm)
17. Pascal Weerts (U19)
22.04.07 Kehl
6. Ricardo Orlando (U11)
8. Calvin Fuss (U13)
29. Heiko Ernst (U13)
27. Patrik Graf (U15)
9x. Philipp Dietsche
18. Christian Heyde (Amateur C)


Einsteiger:
3. Mauro Orlando (U9)
4. Kelthy Fuss (U9)
3. Laurin Fritz (U13)
15.04.07 Breisach
6. Calvin Fuss (U13)
18. Ricardo Orlando (U13)
19. Heiko Ernst (U13)
12. Patrik Graf (U15)
20. Manfred Fuss (Senior)
15.04.07 Backnang
8. Pascal Weerts (U19)
09.04.07 Schönaich
12. Pascal Weerts U19
4. Einzelwertung LBS Cup
1. Mannschaftswertung mit Team Rothaus
99. Philipp Dietsche
25.03.07 Zusmarshausen
3. Pascal WeertsPlatz U 19
24.03.07 Reichenau.
3. Pascal WeertsPlatz U 19